Из депозита в квадратные метры: как выгодно инвестировать накопленные средства и приобрести готовое жилье

 

Как сообщает РБК, в июне закончились сроки действия краткосрочных вкладов с доходностью 20%, которые банки стали предлагать после того, как ЦБ в конце февраля резко повысил ключевую ставку. Часть средств, размещенных под высокие проценты, после окончания вкладов может пойти на покупку недвижимости. 

По мнению экспертов, опрошенных «РБК-Недвижимость», часть средств с депозитов действительно перейдет на рынок жилья. В пользу этого  свидетельствуют ряд важных факторов, которые изменились за последние месяцы.

Во-первых, стали дешевле жилищные кредиты, расширилась программа льготной ипотеки. Сейчас ипотечные ставки стали комфортными для покупателей.

Во-вторых, у застройщиков сейчас появляются очень выгодные акции и предложения.

Говоря о предложениях на рынке новостроек, эксперты склоняются к тому, что в первую очередь будет востребовано готовое жилье в сданных домах, в котором можно получить ключи и переехать сразу. Например, у крупнейшего пензенского застройщика, группы компаний “Территория жизни” сейчас есть пул готовых квартир во введенных эксплуатацию домах, которые сдаются уже с готовой отделкой. Этим обусловлена привлекательность покупки - заезжай и живи - не нужно ждать сдачи дома и тратиться на отделку.

Сейчас у группы компаний “Территория жизни” также действует акция “Квартира дня”, в рамках которой можно получить выгоду до 1 000 000 рублей на покупку квартиры. 

“Недвижимость всегда считается универсальным, надежным активом. Чтобы получить выгоду от покупки, важно своевременно отслеживать действующие акции и актуальные предложения от застройщика. Покупая квартиру  в жилых  комплексах  ГК “Территория жизни”, вы получаете готовое  жилье в жилом комплексе с благоустроенной территорией”, - комментирует сотрудник ГК “Территория жизни” Ольга Михайлова, руководитель проекта trzh.pro.

Покупатель Иван Нестеркин делится опытом покупки квартиры: 

“Узнали с супругой о действующих предложениях на  сайте “Территории жизни” - там есть вся   информация об акциях, выгодных условиях покупки. Мы получили материнский капитал и нас интересовала покупка квартиры с оформлением ипотеки. Когда пришел в офис - особо оценил профессионализм  менеджеров - подобрали именно тот вариант, который устроил нас, - в итоге мы купили однокомнатную квартиру по семейной ипотеке 3,1%*, -   рассказал Иван.-  Что привлекло в квартирах от “Территории жизни”? - чистовая отделка с техникой - это экономит огромное количество времени и денег!”

Иван Нестеркин,  поделившись опытом приобретения, рассказал и о том, что после покупки порекомендовал квартиру от “Территории жизни” своим знакомым - и получил за это официальное вознаграждение 1% от сделки. 

Есть такая возможность - заработать на рекомендациях с “Территорией жизни” до 120 000 за одну сделку с помощью проекта TRZH.PRO. Руководитель проекта Ольга Михайлова рассказала о том, что количество участников проекта - это уже более 700 человек. 

Приглашаем вас посетить шоурумы и офисы продаж, где вы можете ознакомиться с образцами квартир с отделкой, а менеджеры подберут наиболее подходящий вам вариант и оформят сделку. Вы также можете помочь своим знакомым выгодно инвестировать деньги в готовое жилье, чтобы сохранить и приумножить средства. Рассказывайте про актуальные предложения от застройщика и заработайте 1% от сделки!


Офисы продаж работают с 9-00 до 21-00 как в будние дни, так и в выходные. Рекомендуем предварительно записаться по телефону 8 (8412) 203-000


Адреса:

г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 29,

г. Пенза, ул. Ульяновская, 91А.



*ипотечная ставка - 3,1 %. До 31 декабря 2022 года – для семей РФ, где в период с 01.01.2018 до 31.12.2022 родился первый или любой следующий ребёнок, а также для семей, где ребенку присвоена категория инвалидности. Валюта кредита - рубль РФ. Размер первоначального взноса - от 20%. Срок кредитования 25 лет. Кредит предоставляет ПАО Сбербанк (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015).