Многодетные семьи теперь могут оформить выплаты на ипотеку и через портал госуслуг

AK1_7750 (1).jpg

Как сообщает “Российская газета”, на портале госуслуг начал работу сервис, с помощью которого многодетные семьи могут подать заявление на выплату для погашения ипотеки в размере до 450 тысяч рублей. 

Теперь у многодетных семей, выплачивающих ипотеку, появился альтернативный способ подачи заявления: после того, как заемщик оставит заявку на портале госуслуг, она автоматически передается в банк ДОМ.РФ с запросами кредитору и другим ведомствам (для получения сведений из Единого госреестра недвижимости, от органов ЗАГС).

Кредитный договор должен быть подписан до июля 2024 года. Выплату можно использовать на погашение кредита, выданного на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, приобретение или строительство частного дома, покупку земельного участка для дальнейшего строительства дома или недостроенного объекта ИЖС.

Программа господдержки многодетных семей в виде выплат в размере до 450 тысяч рублей на погашение ипотечных кредитов была запущена осенью 2019 года. Ее могут получить семьи, в которых в 2019-2023 годах появился третий или последующий ребенок.

Стоит отметить, что сейчас  у крупнейшего застройщика Пензенской области - группы компаний “Территория жизни” есть отличные предложения для семей с детьми - квартиры с предчистовой и чистовой отделкой в жилых комплексах с развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией. Покупка квартиры доступна в том числе и в ипотеку по комфортным процентным ставкам.

Если вы хотите сразу заехать в готовое жилье, воспользовавшись выгодными условиями программы, - для выбора доступны квартиры в сданных в эксплуатацию домах ЖК “Арбековская застава”. Например, - в Доме у школы и в строениях 15а и 15б рядом с парковой аллеей. А для тех, кто хочет выгодно инвестировать, предлагаются квартиры по выгодным ценам на этапе строительства в ЖК “Лугометрия” - выбрать квартиру можно здесь.

Подробнее по телефону единого контактного центра +7(8412)203-000.