Экспертная оценка профессионалов строительной отрасли: как развиваются жилые комплексы от ГК “Территория жизни”

Создание комфортной городской среды – важный приоритет в работе группы компаний “Территория жизни”. Главной задачей компании было, есть и будет формирование именно такого подхода к проектированию, который позволяет создавать микрорайоны, отвечающие всем современным требованиям. Крупнейший пензенский застройщик продолжает  строительство масштабных проектов комплексного развития территорий - ЖК “Арбековская застава” и “Лугометрия”. 

В процессе работы компания сотрудничает с ведущими проектными и консалтинговыми компаниями, с которыми находится в постоянной связи и получает отзывы. 

Комментирует директор консалтингового агентства GMK Сергей Разуваев:

“С крупнейшим в Пензе проектом комплексного развития - ЖК «Лугометрия» – мы работаем с 2019 года. Разработали нейминг, позиционирование и маркетинговую стратегию, ведь важно не только создать качественный продукт, но и рассказать о нем потенциальным клиентам, подчеркнув все достоинства. Необходимо было сформировать у потребителей четкое представление о том, что «Лугометрия» имеет высокий класс комфортности. Команда GMK сделала акцент на продуктовых решениях, которые способствуют формированию позитивных сценариев жизни людей на разных уровнях.

Проект «Арбековская застава» к тому моменту, когда мы подключились к работе, находился в фазе активного развития – в каждой новой очереди продукт модифицировался и становился лучше. Команда GMK актуализировала образ бренда «Арбековская застава» – сильное позиционирование, система визуальных коммуникаций, бренд-код, – все для того, чтобы качественные изменения продукта легко считывались потребителем.

Реализовать полностью маркетинговый инструментарий в небольших областных центрах не так-то просто, и Пенза, пожалуй, один из самых удачных примеров. Большая заслуга в этом руководства и команды ГК "Территория жизни", людей неравнодушных и творческих, постоянно ищущих и внедряющих новые, иногда очень неожиданные, идеи!”

Успехи и достижения ГК “Территория жизни” в развитии жилых комплексов признаны экспертами федеральных конкурсов недвижимости “ТОП ЖК” и Urban Awards, проекты находятся на высоких позициях рейтинга потребительских качеств ЖК. Но главным подтверждением правильности решений является интерес покупателей к жилым комплексам, положительные отзывы жителей. 

Городская среда, в которой действительно комфортно жить, приятно находиться - главный результат работы команды профессионалов группы компаний “Территория жизни”!