ГК «Территория жизни» оказывает помощь в строительстве корпусов арт-поместья «Новые берега»

новые берега 2.jpg

Информационная справка: строительство арт-поместья началось в декабре 2018 года. Проект представляет собой инклюзивную резиденцию площадью 7,6 тыс. кв. м, в инфраструктуре которой учтены требования для проживания людей с инвалидностью. Проект поместья включает шесть жилых домов для временного проживания, работы и самореализации 80 людей с инвалидностью, а также различные объекты инфраструктуры.

На октябрь 2022 года в инфраструктуру арт-поместья «Новые Берега» входят: инклюзивный храм святых мучениц Александры и Елизаветы, образовательный центр, кафе с цехом по производству полуфабрикатов, open-air площадка, спортивная площадка, реабилитационно-оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, спа, массажными кабинетами и тренажерным залом, инклюзивная детская площадка.

До конца 2022 года в арт-поместье появится досугово-деловой центр с магазином, мастерскими, фотостудией, салоном красоты, медицинским центром, мини-гостиницей.

13985_DSC_0049.jpg

Благодаря помощи группы компаний «Территория жизни», строители «Новых берегов» смогли завершить утепление стен дома №6. Необходимый  материал  был  оперативно доставлен на площадку.

Важно отметить, что ГК «Территория жизни» не только строит современные жилые комплексы, но и участвует в строительстве социальных и культурных объектов города и области. Именно строители “Территории жизни” принимали участие в возведении областного драматического театра, Спасского кафедрального собора, филармонии, киноконцертного зала и многих  других  объектов.

новые берега 1.jpg