ГК “Территория жизни” приняла участие в конференции по кадрам в строительной отрасли

EOSR7926.jpg
В Пензе состоялась практическая конференция по вопросам обеспечения кадрами организаций строительной отрасли региона, организатором которой стала ассоциация “Большая Волга”. В мероприятии приняли участие представители Минстроя, сотрудники учебных заведений и представители строительных организаций.

Группу компаний “Территория жизни” представляла директор по персоналу Юлия Жигалина.

Многие участники встречи отметили, что в современных условиях сохраняется нехватка рабочих и инженерных специальностей, потребности в которых всегда есть у строительных компаний региона. Представители учебных заведений подчеркивают важность прохождения практики на реальных площадках строительных организаций.

Участники делились мнениями по вопросам подготовки молодых кадров и согласились с тем, что предприятия отрасли активнее должны вовлекаться в процесс подготовки квалифицированных кадров и участвовать в механизме Целевого набора.

По словам директора Пензенского колледжа архитектуры и строительства Ольги Майоровой, площадки для практического обучения активно предоставляет группа компаний “Территория жизни” (крупнейший пензенский застройщик по объемам текущего строительства). Группа компаний “Территория жизни” всегда уделяет внимание развитию кадрового потенциала. Студенты университетов и техникумов проходят практику на производственных и строительных площадках холдинга, а затем и трудоустраиваются.

Кроме того, компания предоставляет своим сотрудникам стартовый капитал в размере до 15% от приобретаемого жилья в своих жилых комплексах. Сегодня на на производственных и строительных площадках трудится более 1300 сотрудников, а smart завод Betonium включен в список системообразующих предприятий региона.

ГК “Территория жизни” всегда заинтересована в плотной работе с образовательными учреждениями. На наших предприятиях востребованы молодые специалисты рабочих и инженерных специальностей. Мы всегда рады видеть молодежь в числе наших сотрудников!
Подробности об актуальных вакансиях можно узнать по телефону отдела персонала +7(8412) 46-46-00 и на сайте work.trzh.ru.