Городская среда, в которой хочется жить. Проекты и решения от группы компаний “Территория жизни”

Новые тенденции на рынке жилья говорят  о постоянно растущих требованиях  к жилым домам  и благоустройству территории. Зона комфорта современного жителя города не должна заканчиваться за дверью его квартиры, подъезда или двора. Идеально, когда и микрорайон и  город максимально дружелюбен и удобен для  горожан.

Создание комфортной городской среды – важный приоритет в работе группы компаний “Территория жизни”. Главной задачей компании было, есть и будет формирование именно такого подхода к проектированию, который позволяет создавать микрорайоны, отвечающие всем современным требованиям. Крупнейший пензенский застройщик продолжает  строительство масштабных проектов комплексного развития территорий - ЖК “Арбековская застава” и “Лугометрия”. 

В состав группы компаний входит собственная проектная организация - ООО “Среда” - это профессиональный коллектив из 30 архитекторов, инженеров и проектировщиков. 

Андрей Веретехин, генеральный директор ООО “Среда”, рассказывает о проектах и решениях компании и о том, почему важно уже на этапе проектирования учесть потребности будущих жителей:

“Основная и главная цель работы проектировщиков и строителей - создание благоприятного и комфортного места обитания людей. Мы проектируем такое пространство для жизни и деятельности, которое не только функционально и удобно, но и красиво. 

Учитываем потребность людей в отдыхе и общении, продумываем места для проведения праздничных мероприятий - так создается настоящая среда добрососедства, в которой комфортно всем жителям. Обеспечение устойчивого развития территории, ее социальной и инженерной инфраструктуры является важным приоритетом для группы компаний «Территория жизни».

Расскажем подробнее о наших проектах комплексного развития территорий:

ЖК «Арбековская застава» – это молодой, динамично развивающийся микрорайон. Если совершить пешую экскурсию по 6 и 7 микрорайонам Арбеково,  можно увидеть какой прогресс был достигнут. Просторные пешеходные аллеи, детские и спортивные площадки, отвечающие самым строгим стандартам безопасности, зоны отдыха и комфорта – все это является результатом упорной и кропотливой работы проектировщиков и строителей. Комфорт внутри жилого комплекса сочетается с комфортом современных домов, квартиры в которых сдаются уже с чистовой отделкой.

В 2023 году мы планируем создание новой пешеходной аллеи у 11 строения в седьмом микрорайоне. В проекте реализован современный ландшафтный дизайн,оригинальные малые архитектурные формы, беседки – всё это создаст атмосферу тихого спокойного места. В свободном пользовании будут велодорожки, рампы для занятия скейтбордингом, здесь появится даже открытый амфитеатр для проведения зрелищных мероприятий!

ЖК «Лугометрия» - самый амбициозный и единственный проект в нашем городе подобного масштаба. Он реализуется в рамках  комплексного развития  территории - здесь будет  21 дом переменной этажности, неповторимая архитектура, дворы без машин, благоустройство территории которую не хочется покидать. Огромный пешеходный бульвар-сквер соединяющий между собой жилые дома, детские сады и школу, коммерческие помещения – все подчинено единой идее создания современного, технологически  оснащенного и комфортного микрорайона.

“Мы стремимся строить так, чтобы каждый следующий наш проект был лучше предыдущего. Перенимая опыт  профессионалов современной России и мира, сотрудничая и привлекая лучших специалистов отрасли,  мы создаем нашу «Территорию жизни», - комментирует Андрей Веретехин, - “Стоит отметить, что ГК “Территория жизни” создает пространство в микрорайонах, доступное всем жителям города - прогуляться по аллеям и бульварам, посетить спортивные и игровые площадки можно в любое время.”

“Главным подтверждением правильности наших решений является интерес покупателей к жилым комплексам, положительные отзывы наших жителей. Городская среда, в которой действительно комфортно жить, приятно находиться - главный результат работы команды профессионалов группы компаний “Территория жизни”!

Подробности о работе компании, проектах и решениях  ГК “Территория жизни” можно узнать на сайте территорияжизни.рф