Губернатор Пензенской области рассказал о ходе возведения транспортной развязки в Арбеково.

WhatsApp Image 2022-07-22 at 11.47.24.jpeg

Как сообщает "Пенза-Пресс", из-за расширения микрорайонов Арбеково, в целях улучшения транспортной доступности, в районе 624-го км трассы М-5 «Урал» идет строительство транспортной развязки.

«Она будет состоять из железобетонного путепровода и съездов с него, а также иметь отдельный надземный пешеходный переход. Каждый из этапов работ я держу на личном контроле», - отметил Олег Мельниченко.

На данный момент здесь уже установили сваи для опор перехода, теперь возводят другие – для самого путепровода. Параллельно строители укладывают трубы и устраивают съезды. Проезжая часть будет рассчитана на четыре полосы, также предполагаются тротуары, ливневки и освещение.

«Новая развязка позволит разгрузить дороги и предотвратить пробки. Это очень важно, тем более что микрорайон продолжает развиваться, строятся новые дома и нужно заранее создавать инфраструктуру для удобства жителей», - подчеркнул губернатор.

Развязка соединит два жилых комплекса группы компаний "Территория жизни" - ЖК "Арбековская застава" и новый строящийся ЖК "Лугометрия". Развитая инфраструктура и транспортная доступность микрорайонов - одно из главных условий комфортной среды для жителей.

WhatsApp Image 2022-06-05 at 09.53.06.jpeg