Как использовать губернаторский сертификат для улучшения жилищных условий в 2023 году

По инициативе главы Пензенской области Олега Мельниченко был расширен перечень категорий граждан, имеющих право вне очереди получить жилищный сертификат в размере 328 000 рублей.

Право предоставлено членам семей трех категорий военнослужащих: пензенцев, призванных на военную службу по мобилизации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту, добровольцев отряда «БАРС».

Планируется, что всего в следующем году губернаторский жилищный сертификат получат 239 молодых семей.

Напомним, что губернаторский жилищный сертификат предоставляется молодым семьям, в которых рожден первый ребенок в течение 12 месяцев после заключения брака и обеспеченным общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 квадратных метров.

В 2023 году заявители в первоочередном порядке воспользуются социальной выплатой и улучшат жилищные условия. Для выгодного вложения средств в недвижимость важно отслеживать действующие предложения и акции застройщиков. В предновогодний период группа компаний “Территория жизни” дает возможность максимально выгодно использовать выплаты по жилищным программам на улучшение жилищных условий. В частности, у застройщика действуют акции “Квартира дня” с максимально выгодными ценами на пул готовых квартир в жилом комплексе “Арбековская застава”.  Все подробности можно узнать по телефону единого контактного центра компании 203-000.