Как купить квартиру с помощью маткапитала? 70 % семей используют его на улучшение жилищных условий

Сток квартира 4.jpg

Сегодня государство активно поддерживает семьи с детьми, предлагая различные  меры поддержки. Это  дополнительные выплаты при рождении детей, материнский капитал,  льготная ставка  по семейной ипотеке, различные жилищные сертификаты. В каждом регионе могут действовать  дополнительные региональные выплаты.

Большинство семей с детьми используют эту меру господдержки на улучшение жилищных условий.   Зачастую при  покупке  небольшой квартиры  средств материнского капитала хватает на  первоначальный взнос  без каких-либо  дополнительных доплат. Отметим, что при приобретении жилья в ипотеку маткапитал можно применять сразу после получения.

Важно отметить, что с 1 февраля 2023 года  выплаты по материнскому капиталу  проиндексированы и увеличены до 775 600 рублей при рождении второго ребенка. Крупнейший пензенский застройщик, группа компаний “Территория жизни” предоставляет в феврале дополнительную скидку на квартиры до 775 000 рублей, тем самым фактически удваивая маткапитал*. Таким образом итоговая выгода для семьи составит до 1 550 000 рублей!

Без дополнительных  вложений можно рассмотреть покупку  квартиры, воспользовавшись и  льготной семейной ипотекой с субсидированием  от застройщика в рамках   акции “Честное субсидирование”**. Как  работает программа?     За счет снижения  ипотечной ставки на весь срок кредитования , клиент получает  комфортный платеж. Например, сейчас группа компаний “Территория жизни” в сотрудничестве с ведущими банками предлагает ипотеку на выгодных  условиях 4%.

“Двухкомнатную квартиру стоимостью 4 805 560 рублей можно приобрести по льготной ипотеке со ставкой 4%** с ежемесячным платежом 18 428 рублей. При этом первоначальный взнос составит 961 112 рублей. На таких же условиях ипотеки можно купить просторную трехкомнатную квартиру  с готовой отделкой и техникой  с ежемесячным платежом 22 875 рублей.”,  -  комментирует коммерческий директор ГК “Территория жизни” Оксана Маркова. 

Семья также может приобрести готовую квартиру в качестве инвестиции  на будущее и получать стабильный доход от сдачи в аренду. В феврале группа компаний “Территория жизни” совместно с агентством недвижимости “Этажи”  запустила программу, в рамках которой покупателям, желающим сдать квартиру в аренду оказывается помощь в поиске клиентов.  Важно отметить, что   согласно анализа рынка арендного жилья   по  Арбеково, спрос превышает предложение. Комментирует директор агентства “Пенза-Этажи” Елена Карловская: 

“Покупатели квартир  с готовой отделкой от наших партнеров ГК “Территория жизни” могут бесплатно воспользоваться услугами агентства и сдать квартиру в аренду - мы поможем найти клиента . Благодаря нашей базе это быстро и удобно.  Мы  гарантируем собственнику полное юридическое сопровождение, быстрый поиск клиента, услуги персонального менеджера. Это отличный вариант  для тех,  кто  приобрел квартиру в качестве инвестиции,” -  уточняет   Елена.

ГК “Территория  жизни”  предлагает пул  квартир с готовой отделкой SMART PRO  и “Все включено”  в сданных домах, а это значит, что вы получаете ключи сразу после регистрации сделки. В квартире установлены межкомнатные  двери и натяжные  потолки, сантехника и санфаянс, ламинат светлых  тонов,  поклеены  флизелиновые  обои, стиральная  машина и кухонный модуль, а в отделку  “Всё включено” -  входит кухонный гарнитур со встраиваемой техникой. 

Жилые комплексы от группы компаний “Территория жизни” располагаются в перспективных микрорайонах Арбеково с развитой инфраструктурой, спортивными и культурными объектами,  современной школой №78 и детскими садами. Непосредственно в жилом комплексе находятся спортивные площадки и парковая аллея с игровым оборудованием бренда Kompan, здесь созданы все необходимые условия для семей с детьми.

Группа компаний “Территория жизни” дает возможность увидеть образцы готовых квартир с чистовой отделкой - покупатели могут записаться на визит в офис компании по телефону (8412) 203-000 и посмотреть  варианты планировок. Менеджеры подробно расскажут обо всех действующих предложениях  и индивидуально помогут подобрать подходящий вариант. 

Воспользуйтесь выгодными условиями от застройщика и удваивайте материнский капитал для приобретения квартиры с выгодой до 1 550 000 рублей!

Для удобства клиентов офисы работают без перерывов и выходных. 

Адреса офисов: 

ул.65-летия Победы, 29 (с 9.00 до 21.00)

ул.Ульяновская, 91А (с 9.00 до 18.00).

*название рекламной акции «Удваиваем  материнский капитал».

В рамках акции предоставляется дополнительная скидка в размере материнского капитала. Общий размер скидки не должен превышать 775 000 рублей. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата  о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке квартиры в рамках проводимой акции.

В акции участвуют  2- комнатные 3-комнатные квартиры, расположенные в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6 ( 3-4 этапы строительства введены в эксплуатацию), строении 15 Б по адресу: г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 31, в строении 11 по адресу: ул. Яшиной, 8. Клиент может приобрести квартиру с отделкой СМАРТ ПРО:  установлены межкомнатные  двери и натяжные  потолки, сантехника и санфаянс, ламинат светлых  тонов, поклеены флизелиновые  обои,  установлена стиральная  машина и кухонный модуль.

Все условия  акции можно узнать по телефону+7(8412) 203-000, +7(8412) 28-28-01  и на сайте территорияжизни.рф. Срок действия акции с 01.02.2023 по  31.03.2023 г. Количество квартир  ограничено.

**Название рекламной акции «Честное субсидирование от застройщика»  Кредит предоставляет ПАО Сбербанк (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 15%. Срок кредита – 30 лет, ставка – 4% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки и страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк страховых компаниях. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до –  6 млн руб.

Реклама. Заказчик ООО «МК».