Олег Мельниченко оценил преимущества новых троллейбусов на маршруте №7

1684131917866.jpg
Как сообщает РИА ПО, в понедельник, 15 мая, в Пензе на маршрут №7 вышли первые 10 новых троллейбусов, закупленные в рамках модернизации городского электрического транспорта областного центра. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко был в числе первых пассажиров нового троллейбуса.

«По графику до конца сентября в Пензу поступит 90 троллейбусов, - отметил Олег Мельниченко – Еще 4 машины берем дополнительно за счет экономии, которая образовалась в ходе торгов. Всего в этом году будет поставлено 94 троллейбуса. Таким образом, мы полностью заменим троллейбусный парк, и запустим плюсом. Сегодня на маршрут №7 вышли первые 10 машин. По графику будем добавлять по 15-20 машин в месяц.

По словам губернатора, будут пересмотрены и сами маршруты, в частности рассматривается возможность их продления до ЖК “Арбековская застава”. “Буду лично, следить за продолжением транспортной реформы. Доступность и комфортность общественного транспорта - это то, что сейчас так нужно пензенцам, - отметил губернатор.

Фото предоставлены Пресс-службой губернатора Пензенской области.
1684131917877.jpg