Пензенцев приглашают на второй сеанс “Кинометрии”!

IMG_8947 (1).jpg
Вместо привычных кресел - зеленые теплые пледы и никаких билетов - вход свободный! Так прошел первый показ «Кинометрии-2023.
Фестиваль семейного кино», собравший более сотни пензенцев.

Праздник кино только начинается! В это воскресенье, 6 августа, пройдет второй показ, организованный группой компаний «Территория жизни» и ПАО «Ростелеком».

IMG_8940.jpg
Фестиваль проходит третий год подряд на площадке современного жилого комплекса «Лугометрия».

Мероприятие полюбилось пензенцам за его необычный формат - кинотеатр под открытым небом.

«На фестивале очень атмосферно, очень семейно. И просто приятно смотреть хорошее семейное кино под открытым звездным небом», – рассказывает пензячка Татьяна Позднякова. Посмотреть видео с открытия можно на нашем ютуб-канале -https://www.youtube.com/watch?v=AsCnf4t2K_Q

Теплая доброжелательная атмосфера, фудкорт на котором можно приобрести вкусный кофе и поп-корн, яркая фотозона, хорошая погода – вот рецепт отличного семейного вечера.

IMG_9288.jpg

Следующий фильм который будет представлен для кинопоказа отлично подойдет для просмотра и взрослым, и детям.

Это фильм «Лена и львенок». Сюжет ленты о том, как двое контрабандистов пытаются похитить редкого и красивого белого львенка, чтобы продать в руки богатого коллекционера.

Но маленькому животному удается сбежать в город, где его находит одинокая девушка Лена, у которой нет друзей.

Теперь ей предстоит защитить нового друга от злых преследователей, желающих захватить львенка.

Фильмы представлены из коллекции цифрового видеосервиса Wink. Это кино для всей семьи, понравится как детям, так и их родителям.
MROUWdk3gEw.jpg
Также в этом году организаторы проводят конкурс семейного кино. Участникам нужно снять мини-фильм о жизни своей семьи. Авторы лучших работ получат призы, главный из которых - 10 тысяч рублей.

Итоги конкурса подведут 27 августа, в день закрытия фестиваля. О призах и правилах участии конкурса читайте в нашей группе «ВКонтакте».

В августе пройдут показы и других фильмов:
13 августа - «Солдатик» (6+);
20 августа - «Страна чудес» (12+);
27 августа - «Со дна вершины» (12+).

Если вы хотите провести семейный вечер в дружелюбной теплой обстановке – приезжайте на «Кинометрию»!

Добраться до фестиваля можно на личном транспорте, для автомобилей есть личная парковка. Вход – свободный!

Адрес – офис продаж ЖК «Лугометрия», ул. Ульяновская, 91А. Начало сеанса - 19.00
До встречи на «Кинометрии»!

Реклама, заказчик ПАО «Ростелеком».