Праздничное богослужение в Храме Адриана и Наталии.

8 сентября в Храме Адриана и Наталии в жилом комплексе “Арбековская застава” состоялось торжественное богослужение. В этот день праздничную службу возглавил глава пензенской митрополии - высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.


8 сентября отмечен в календаре церковных событий как день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, пострадавших за христианскую веру и свято чтимых верующими по всему миру. В Храме были освящены кивоты, в которые вложены новые иконы для иконостаса Храма. По устоявшейся традиции, иконы подарены благоустроителями Храма - руководством группы компаний “Территория жизни”.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 12.59.44 (1).jpeg

Стоит отметить , что Храм в жилом комплексе был возведен стараниями строителей группы компаний “Территория жизни” около десяти лет назад и за это время стал духовным центром «Арбековской заставы».

Глава митрополии традиционно уделяет внимание данному Храму и проводит здесь богослужения. Митрополит поздравил прихожан с престольным праздником и отметил, что очень важно то, что застройщик предусматривает место для храма в микрорайоне уже на этапе строительства - это касается как ЖК “Арбековская застава”, так и ЖК “Лугометрия”, в котором тоже будет воздвигнут православный храм.

На базе храма ведет деятельность воскресная школа и православный клуб раннего развития “Колокольчик”. Это говорит о том, что храм заботится о духовном воспитании разных поколений.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 12.59.46.jpeg

Храм назван в память мучеников Адриана и Наталии, его прихожанами стали не только жители нового жилого комплекса, но и всего большого микрорайона Арбеково. Храм Адриана и Натальи располагается в ЖК “Арбековская застава” по адресу: ул.Генерала Глазунова, 8.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 12.59.43.jpeg