Приглашаем на занятие по церковному этикету в детском духовно-просветительском центре в «Лугометрии» (10+)

8C8kg6VHkJGDUOkriVQ6t2KMmpvPnhOFeu5nM_hLJI_W73DrT9SXlo0K5vA6oDWGGP4Q9r9MvbG9BBdlmHXUuQYM (1).jpg

22 ноября, в субботу, на базе  детского духовно-просветительского центра, расположенного в стенах Дома Причта  Храмового комплекса преподобного Вениамина Печерского в ЖК  «Лугометрия», пройдет занятие из курса церковного этикета.

Курс проводится педагогическим составом Православного клуба раннего развития «Колокольчик», клиром Храма святых мучеников Адриана и Наталии при поддержке ГК «Территория жизни». В эту субботу в рамках курса будет разобрана тема «Храмовое пространство: как в нём не заблудиться, встретить Бога и познать самого себя».

«За долгие годы в нашей страны прервалось немало традиций, скреплявших поколения, придававших жизни освящение через верность вековым обычаям, преданиям, установлениям. Но сейчас по частям и с трудом восстанавливается то, что наши прадеды впитывали с детства и что становилось потом естественным, – правила поведения, обхождения, учтивости, дозволенности, которые сложились на протяжении долгого времени на основании норм христианской нравственности. Условно эти правила можно назвать церковным этикетом», - рассказал настоятель Храма Адриана и Наталии, протоиерей Николай Грошев. 

Q8NnRfVk574GWnd0cCWfk7M7RprSzC-10dWsdAH4yaZG050EfrQMVo5d_yWd11gnk8sMCGcFYg45gz6nc5ioxIA0 (1).jpg

Встречи, посвященные познанию православной культуры и церковному этикету  будут  проходить ежемесячно, каждую третью субботу.

После курса можно посетить открывшийся музей памяти митрополита Вениамина. В уникальной экспозиции представлены подлинные вещи, принадлежавшие Владыке. Они расскажут об его вкладе в развитие духовной культуры Пензенского края и других регионов России.

Приглашаем всех пензенцев начать изучение церковного этикета в эту субботу, 22 ноября. Занятия будут для двух групп: начало в 10:00 и в 11:00. Вход свободный.

Наличие сменной обуви  обязательно! 

8C8kg6VHkJGDUOkriVQ6t2KMmpvPnhOFeu5nM_hLJI_W73DrT9SXlo0K5vA6oDWGGP4Q9r9MvbG9BBdlmHXUuQYM (1).jpg

До храма можно добраться на собственном, и на общественном транспорте. Нужно доехать до остановки «Храм Преподобного Вениамина Печерского» на троллейбусе №7, автобусах №54, 66, 70, 130.