Совещание по вопросам обеспечения кадрами организаций строительного комплекса

WhatsApp Image 2022-09-30 at 14.07.40.jpeg

30 сентября  на базе Пензенского Государственного Университета Архитектуры и строительства прошло расширенное совещание по по вопросам обеспечения  кадрами  организаций строительной отрасли региона. В нем приняли участие представители Минстроя, Минобразования, центра занятости, сотрудники ВУЗов и СУЗов, ассоциация строителей Пензенской области и представители предприятий. 

Участники обсуждали более плотное  взаимодействие работодателей и учебных заведений, трудоустройство   специалистов в строительной отрасли.

Группу компаний “Территория жизни”  представляли директор по персоналу Юлия Жигалина и заместитель генерального директора ООО “Заказчик” Дмитрий Милов.

Представители Минобразования Пензенской области рассказали о том, что  образовательные учреждения должны получать от работодателя сведения о потребности в кадрах, и в свою очередь должны быть готовы оказывать содействие работодателям в подборе специалистов.

Участники встречи согласились, что нужно работать в совместных программах при подготовке будущих молодых профессионалов.  Пензенские учебные заведения открыты для сотрудничества с работодателями - для этого разработан ряд мероприятий:  организация практик и стажировок, содействие в трудоустройстве выпускников.  

Группа компаний  территория жизни  уделяет   внимание развитию всех  обозначенных  направлений. Студенты университета, проходят практику на производственных  и строительных  площадках   холдинга, а затем  и  трудоустраиваются.  ГК “Территория жизни” всегда заинтересована в плотной работе с образовательными учреждениями. 

На наших предприятиях востребованы молодые специалисты рабочих и инженерных специальностей. Мы всегда рады видеть молодежь в числе наших сотрудников! Подробности об актуальных вакансиях можно узнать по телефону отдела персонала +7(8412) 46-46-00 и на сайте work.trzh.ru.

WhatsApp Image 2022-09-30 at 14.07.01.jpeg