Уроки безопасности от МЧС

25 июня в “Арбековской заставе” состоялись  уроки безопасности от сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области. Маленькие жители, а также их родители побывали на мастер-классе от МЧС.


Пожарные, как и положено, приехали на большой красной машине. Все участники встречи смогли рассмотреть ее изнуфтри и снаружи, - это вызвало огромный интерес у собравшихся! Пожарные рассказали ребятам, как правильно обращаться с огнём и чего не стоит делать, чтобы не пришлось вызывать спасателей, а затем разыграли ситуацию на практике. Сотрудники МЧС наглядно продемонстрировали, как работают огнетушители и прямо на глазах зрителей погасили пламя.

Общаясь с ребятами, сотрудники рассказали об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения: что нужно делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Большой интерес не только у детей, но и у взрослых, вызвало оборудование, находящееся на вооружении пожарных частей. 

День выдался жарким, поэтому в завершении мероприятия, по просьбе детей и их родителей, пожарные устроили «дождь» прямо из шланга пожарной машины!

Группа компаний “Территория жизни” выражает благодарность МЧС России по Пензенской области за проведенный мастер-класс, и приглашает жителей “Арбековской заставы” принять участие в других интересных летних мероприятиях, с подробным расписанием которых можно ознакомиться на сайте events.trzh.ru.