Журналистам рассказали, как в «Лугометрию» приходит интернет крупнейшего провайдера

DSC_0158.jpg
ПАО «Ростелеком» организовал пресс-тур для журналистов в жилой комплекс «Лугометрия» от застройщика ГК «Территория жизни».

Одно из ключевых предложений от группы компаний «Территория жизни» – передача квартир с полностью готовой отделкой, кухней и техникой. Этот продуктовый ход помогает жителям спокойно заселиться, не тратя время и деньги на ремонт.

Квартиры полностью оборудованы инженерными системами. Для комфорта собственников   установлена розетка для подключения к сети Интернет, что позволяет без проблем обеспечить услуги интернет–провайдера.

Техническое решение было внедрено в формат отделки «Все включено» в рамках  сотрудничества группы компаний «Территория жизни» и ПАО «Ростелеком», ведущего российского провайдера цифровых услуг для населения.

DSC_0230.jpg

«Еще четыре года назад на месте современного микрорайона было чистое поле. Сегодня здесь появились десятки жилых домов, и в каждом — тщательно продуманная телеком-инфраструктура. Мы начали работать с «Территорией жизни» на самом старте. Было важно заложить пропускную способность магистральных каналов на перспективу. В “Лугометрии” мы развиваем комплексную цифровую экосистему. Все здания оборудованы гигабитными коммутаторами, а в квартирах проложены кабели для подключения. Готовая сеть значительно упрощает процесс подключения сервисов жильцам», – объяснила журналистам директор по работе с массовым сегментом Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Алмакаева. 

DSC_0396.jpg

«Специалисты застройщика и инженеры «Ростелекома» совместно разработали для жилого комплекса надежную и удобную телекоммуникационную сеть. Мы заранее определили место для размещения оборудования и точек подключения в квартирах, чтобы обеспечить жителей быстрым интернетом и современными цифровыми сервисами сразу после заселения», – рассказал участникам тура ведущий инженер проектировщик ООО «Среда» Артем Чернов. 

DSC_0334.jpg

Во дворе дома «Алтей» ЖК «Лугометрия» провайдер представил участникам пресс-тура сервис «Wi-Fi для гостей». Ежедневно в публичной сети оператора регистрируется более ста активных пользователей. Очень удобно для любителей удаленной работы на природе или блогерам, которые могут сразу выставить в соцсеть фото в красивом дворе. Журналисты сами вышли онлайн, пройдя несложную регистрацию. Wi-Fi, кстати, доступен и для гостей, поэтому каждый может посетить «Лугометрию» и выйти в Сеть. 

IMG_20250730_105854 (1).jpg

Участники пресс-тура побывали в одной из квартир новостройки на улице Яшиной, 10, где им продемонстрировали подключение к Интернету . Дом сдан полгода назад, и жильцы озаботились вопросом проведения цифровых услуг.

Специалист «Ростелекома» справился с подключением за 40 минут, что вдвое быстрее, чем проводить аналогичные работы в помещении, где требуется прокладка кабеля.

Партнерство застройщика и провайдера — не просто сотрудничество, а совместное создание комфортной для жителей среды. И этот пример может стать образцом подобных партнерских взаимоотношений.

Сейчас в «Лугометрии» к сетям «Ростелекома» подключено 10 домов, в планах все дома микрорайона. Тысяча семей уже пользуется цифровыми сервисами провайдера. Все это является неотъемлемой частью гармонично развитого микрорайона с готовой инфраструктурой, с готовыми квартирами с отделкой, кухней и техникой. 

Реклама. ООО СЗ "Лугометрия 11". ИНН: 5835134740. ERID: 2SDnjeyoF6W