Динамика строительства новой транспортной развязки

20 января на транспортном участке 624-го километра федеральной магистрали  «Урал» состоялось рабочее совещание с участием начальника управления капстроительства г.Пензы Вадима Астафьева. На участке активными темпами ведется строительство транспортной развязки и пешеходного перехода. 


По словам В.Астафьева, возводимая развязка будет продолжена дорогой вдоль всей северной части нового жилого комплекса “Лугометрия” вплоть до ул.Новосёлов в микрорайоне “Заря”, что улучшит транспортную доступность для жителей.

Представитель подрядной организации «Автодор-Инжиниринг» Олег Радюшкин рассказал что работы ведутся согласно плана – уже в феврале начнутся работы по возведению основных конструкций надземного перехода через М5. Это обеспечит беспрепятственный и безопасный пеший переход из жилого комплекса “Арбековская застава” в новый микрорайон “Лугометрия”. 

Масштабный проект реализуется  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его реализация позволит улучшить транспортную доступность нового строящегося комплекса «Лугометрия» и соединит его с 7-м микрорайоном Арбеково, что позволит в будущем продлить маршруты общественного транспорта в “Лугометрию”.

Напомним, что в 7-м микрорайоне совсем недавно завершились работы по расширению магистрали, примыкающей к М5, - что является частью общего проекта по обновлению и улучшению транспортной системы в данном районе Пензы. В связи с развитием города в этом направлении и увеличением числа жителей обновление трассы стало необходимым для комфортного передвижения. ​Это поможет в реализации целей нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги», а также заселению и развитию новых жилых комплексов от группы компаний “Территория жизни”.